Парламентское право России : учебное пособие для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», специальностям «Судебная и прокурорская деятельность», «Правоохранительная деятельность»

Е. В. Бердникова
978-5-292-04724-7
978-5-292-04723-0
67.400.62

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования и рабочей программой учебного курса «Парламентское право».
В издании освещаются основные темы и понятия, связанные с парламентскими правоотношениями. В краткой форме даются представление о структуре и содержании парламентского права, его месте в системе российского права, а также характеристика парламентских институтов и отношений, затрагивающих деятельность законодательных (представительных) органов государственной власти.
Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», специальностям «Судебная и прокурорская деятельность», «Правоохранительная деятельность».
Законодательство приведено по состоянию на 1 января 2021 г.

Бердникова, Е. В. Парламентское право России : учебное пособие для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», специальностям «Судебная и прокурорская деятельность», «Правоохранительная детальность» [Электронный ресурс] / под редакцией доктора юридических наук, профессора Г. Н. Комковой. – Саратов : Издательство Саратовского университета, 2021. – 112 с. – URL: http://books.sgu.ru/tutorials/978-5-292-04724-7. – Имеется печатный аналог.