С. А. Степанов, М. Ю. Касаткин, В. В. Коробко
978-5-929-04711-7
633.11:631.527
41.2я43

В пособии представлена разработанная система оценки генофонда пшеницы на основе модифицированных методик с целью отбора ценного исходного материала для селекции, которые используются на занятиях большого практикума по физиологии растений (бакалавриат). Проведен анализ значимости отдельных анатомических и физиологических признаков пшеницы для продуктивности и устойчивости растений к неблагоприятным факторам среды, их применимости в практической селекционной работе.
Для бакалавров биологического факультета.

Морфолого-анатомические и физиологические методы оценки селекционного материала: учебно-методическое пособие для проведения занятий большого практикума по физиологии растений для бакалавров [Электронный ресурс] / С. А. Степанов, М. Ю. Касаткин, В. В. Коробко. – Саратов : Издательство Саратовского университета, 2021. – 48 с. : ил. – URL: http://books.sgu.ru/tutorials/978-5-292-04712-4. – Имеется печатный аналог.