В. М. Мухин
978-5-292-04678-3
553.98:5508(О72.8)
26.343я73

В пособии рассмотрена стадийность геологоразведочных работ на нефть и газ и основные методы поисково-разведочных работ на соответствующих этапах и стадиях. Освещены принципы выбора комплексов этих методов в зависимости от степени изученности и сложности строения территории.

Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям «Геология, поиски и разведка нефтяных и газовых месторождений», «Геология и геохимия горючих ископаемых», «Нефтегазовое дело», «Геолого-геофизический сервис нефтегазовых скважин», «Геофизика при поисках нефтегазовых месторождений».

Мухин, В. М. Методы поисков и разведки нефтяных и газовых месторождений : учебно-методическое пособие для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям «Геология, поиски и разведка нефтяных и газовых месторождений», «Геология и геохимия горючих ископаемых», «Нефтегазовое дело», «Геолого-геофизический сервис нефтегазовых скважин», «Геофизика при поисках нефтегазовых месторождений» [Электронный ресурс] / В. М. Мухин. – Саратов : Изд-во Сарат. ун-та, 2021. – 32 с. : ил. – URL: https://books.sgu.ru//tutorials/978-5-292-04679-0. – Имеется печатный аналог.