Теоретические и прикладные аспекты исследования жизнедеятельности поколений

978-5-292-04702-5
978-5-292-04701-8
316.34(47+57)
60.54(2 Рос)

Монография посвящена исследованию социальных проблем жизнедеятельности представителей разных поколений. В ней представлены как теоретические аспекты, так и результаты эмпирических исследований авторов. Такой подход позволяет учитывать сложные социальные взаимодействия между представителями разных поколений, представить факторы как способствующие, так и ограничивающие их возможности для развития, успешной саморегуляции в различных сферах жизнедеятельности, оказания межпоколенческой заботы и поддержки, а также определить те ценности, которые сплачивают поколения. Солидарное сосуществование поколений анализируется через поиск альтернативных моделей взаимодействий, лучших механизмов и инструментов для взаимопонимания.

Для преподавателей, студентов и аспирантов вузов, интересующихся проблемами развития и становления современного общества.

Теоретические и прикладные аспекты исследования жизнедеятельности поколений [Электронный ресурс] / И. А. Бегинина, М. Э. Елютина, Д. Л. Иванов [и др.] ; под ред. проф. С. Г. Ивченкова. – Саратов : Издательство Саратовского университета, 2021. – 192 с. : ил. – URL: https://books.sgu.ru/ monographs/978-5-292-04702-5. – Имеется печатный аналог.