С. А. Шилова, Д. А. Алексеева, М. А. Исайкина, Е. В. Карпец, С. А. Косарева, О. В. Павлова
978-5-292-04700-1
978-5-292-04699-8

Коллективная монография посвящена рассмотрению вопросов, связанных с формированием универсальных (жизненных) компетенций, которыми должен обладать выпускник вуза. В работе отражены основные характеристики критического мышления, эмоционального интеллекта, самоорганизации и саморазвития, коммуникации и межкультурного взаимодействия, формируемых в процессе обучения иностранному языку студентов неязыковых специальностей и направлений подготовки. Показаны специфика формирования универсальных навыков (soft skills) и необходимость их развития наряду с профессиональными навыками (hard skills) как основы успеха студентов в будущей профессиональной деятельности.

Для научных работников, преподавателей вузов, аспирантов, слушателей Института дополнительного образования.

Формирование жизненных компетенций в рамках преподавания иностранного языка в вузе [Электронный ресурс] / С. А. Шилова, Д. А. Алексеева, М. А. Исайкина [и др.]. – Саратов : Издательство Саратовского университета, 2021. – 144 с. : ил. – URL: https://books.sgu.ru/monographs/978-5-292-04700-1. – Имеется печатный аналог.