Е. Н. Новицкая, В. М. Таллер
978-5-292-04682-0
378:001.2
74.489.478

В монографии содержится материал, который позволит профессорско-преподавательскому составу современных вузов расширить свои представления о сущности изменений, происходящих в ВПО и ДПО. В рамках концепции системно-синергетического подхода раскрывается механизм совершенствования подготовки будущих специалистов в условиях стремительного развития технологий и цифровизации общества. Обосновываются значимость и конкурентные преимущества наличия у специалистов «гибких» навыков Soft skills, значение которых становится одной из прерогатив, определяющих ценность и стоимость выпускников вуза на рынке труда.

Для научных работников, преподавателей вузов, всех интересующихся вопросами повышения научно-теоретического и практического уровня и качества профессиональной подготовки будущих специалистов, представителей реального сектора экономики – руководителей компаний и предприятий, заинтересованных в повышении квалификации своих сотрудников, в получении ими дополнительных компетенций и навыков, необходимых в современном мире, что особенно актуально в системе Live long learning (LLL) – обучение в течение жизни.

Новицкая, Е. Н. Совершенствование подготовки специалистов в системе высшего и дополнительного профессионального образования и тренды их изменения в современных условиях [Электронный ресурс] / Е. Н. Новицкая, В. М. Таллер. – Саратов : Изд-во Сарат. ун-та, 2021. – 144 с. : ил. – URL: https://books.sgu.ru/monographs/978-5-292-04683-7. – Имеется печатный аналог.