Е. В. Полянина = Je. V. Poljanina
811.112.2(075.8)
81.2Нем я73
10.18500/978-5-292-04841-1

Учебное пособие предназначено для магистрантов, изучающих немецкий язык в качестве второго иностранного языка. Пособие состоит из четырех разделов. Первый содержит начальные сведения о немецком языке (алфавит, правила чтения), второй представляет собой краткий грамматический справочник с упражнениями. В третий раздел включены аутентичные материалы, использование которых поможет студентам овладеть основными разговорными темами на немецком языке. В четвертом разделе собраны сведения, необходимые для формирования навыка реферирования публицистического текста на немецком языке. В приложение вошли дополнительные материалы: алфавитный список наиболее употребительных сильных и неправильных глаголов и тексты для реферирования на немецком языке.

Для студентов, аспирантов, преподавателей немецкого языка.

Полянина, Е. В. = Poljanina, Je. V. Немецкий язык как второй иностранный: учебное пособие для магистрантов = Deutsch als zweite Fremdsprache: Lehrbuch für Masterstudium [Электронный ресурс] / Е. В. Полянина = Je. V. Poljanina. – Саратов = Saratow : Издательство Саратовского университета = Verlag der Staatlichen Tschernyschewski-Universität Saratow, 2023. – 72 с. = 72 S. – URL: https://books.sgu.ru//tutorials/978-5-292-04841-1 – Имеется печатный аналог = Es gibt gedruckte Ausgabe.