Л. Н. Аксеновская
978-5-292-04819-0
88.5
10.18500/978-5-292-04820-6

В учебном пособии излагается систематизированный курс новой научной дисциплины «Социальная психология организационной культуры». В первой части обсуждается место дисциплины в системе современного научного знания, определяется ее предмет, показывается история формирования, определяются ключевые понятия и описывается феноменология организационной культуры. Во второй части излагается авторский ордерный подход к социально-психологическому изучению и изменению организационной культуры, включающий ордерную концепцию организационной культуры, ордерную методологию ее изучения, ордерную модель и ордерную технологию изменения организационной культуры. Пособие содержит образцы материалов проектной групповой работы студентов, список рекомендуемой литературы и словарь используемых терминов.

Для студентов магистерских программ «Организационная психология», «Ордерные технологии в психологии», а также студентов и аспирантов, специализирующихся в области организационной психологии.

Аксеновская, Л. Н. Социальная психология организационной культуры: учебное пособие для студентов магистерских программ «Организационная психология» и «Ордерные технологии в психологии» [Электронный ресурс]/ Л. Н. Аксеновская. – Саратов : Издательство Саратовского университета, 2023. – 108 с. : ил. – URL: http://books.sgu.ru/tutorials/978-5-292-04820-6. – Имеется печатный аналог.