Информационное право

978-5-292-04670-7
349(075.8)
67.404.3я73

Пособие подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и программой учебного курса «Информационное право». Рассматриваются как общие понятия информационного права, так и проблемы развития основных правовых институтов. В частности, анализируются право на доступ к информации о деятельности органов государственной власти, правовые режимы как общедоступной информации, так и ограниченного доступа, вопросы электронного документооборота, цифровых технологий, создания и эксплуатации информационных систем, правовое регулирование отношений, протекающих в сети Интернет, особенности информационных правонарушений и ответственности за их совершение. Законодательство приведено по состоянию на 1 сентября 2020 г.

Для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» и специальностям «Судебная и прокурорская деятельность», «Правоохранительная деятельность».

Куликова, С. А. Информационное право : учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» и специальностям «Судебная и прокурорская деятельность», «Правоохранительная деятельность» [Электронный ресурс] / С. А. Куликова. – Саратов : Издательство Саратовского университета, 2020. – 92 с. – URL: https://books.sgu.ru/tutorials/978-5-292-04671-4. – Имеется печатный аналог.