О. Е. Фенина, Т. А. Шидо
978-5-292-04652-3
[811.112.2’24+378.4(430)](075.8)
81.2Нем-5я73

Целью учебного пособия является обучение различным видам речевой деятельности в рамках программы уровневого профессионального образования. Основу пособия составляют аутентичные тексты разностилевой направленности. Применяются современные учебные стратегии и методики, направленные на поиск необходимой информации и на её практическое использование. Учебное пособие позволяет не только расширить кругозор учащихся по актуальной теме, но и совершенствовать их навыки чтения, говорения, письма.

Пособие состоит из четырех разделов, включающих в себя основной текст, вокабуляр, задания к тексту, дополнительную информацию. Приложение содержит глоссарий, тесты, примеры деловых писем, речевые образцы для различных коммуникативных ситуаций, ключи к заданиям.

Для бакалавров, магистрантов, аспирантов; может быть использовано как для работы в группе под руководством преподавателя, так и для самостоятельной индивидуальной подготовки.

Фенина, О. Е. = Fenina, O. E., Шидо, Т. А. = Schido, T. A. Всё об учёбе в Германии = Rund ums Studium in Deutschland : учебное пособие для студентов бакалавриата и магистратуры = Lehrmittel für Bachelor- und Masterstudium [Электронный ресурс] / О. Е. Фенина = O. E. Fenina, Т. А. Шидо = T. A. Schido. – Саратов = Saratow : Издательство Саратовского университета = Verlag der Staatlichen Tschernyschewski-Universität Saratow, 2020. – 120 с. : ил. = 120 S. : Ill. – URL: https://books.sgu.ru/tutorials/978-5-292-04653-0. – Имеется печатный аналог = Es gibt gedruckte Ausgabe.