Г. А. Никитина
978-5-292-04586-1
811.111(072.8)
81.2Англ-923

В данном пособии предлагаются пятнадцать тестов, представляющих собой задания различного характера и направленности: множественный выбор, заполнение пропусков, клоуз-тесты, восстановление логической последовательности, исправление ошибок. Целью данных заданий является выявление трудностей и развитие навыков в использовании лексико-грамматических форм английского языка в тестовом формате.

Пособие предназначено для подготовки студентов 1–3-го курсов, обучающихся по дисциплине «Практика устной и письменной речи» по направлению «Педагогическое образование», профиль – иностранный язык. Тесты могут быть полезны для учителей английского языка, работающих в 10–11 классах, учащихся старших классов, готовящихся к сдаче ЕГЭ, и абитуриентов, поступающих на языковые факультеты вузов, а также для всех изучающих английский язык самостоятельно.

Никитина Г. А. Тесты по английскому языку : учебно-методическое пособие для студентов 1–3-го курсов факультета иностранных языков и лингводидактики по дисциплине «Практика устной и письменной речи» [Электронный ресурс] / Г. А. Никитина. – Саратов : Изд-во Сарат. ун-та, 2019. – 124 с. – URL: https://books.sgu.ru/tutorials/978-5-292-04587-8. – Имеется печатный аналог.