И. А. Казаринов, Н. А. Коноплянцева
978-5-292-04454-3
544(075.8)
24.53я73

Учебное пособие основано на сорокалетнем опыте преподавания химической термодинамики в курсах физической химии на химическом факультете Саратовского государственного университета. В нем излагаются основные разделы химической термодинамики с анализом фундаментальных понятий и детальным выводом уравнений.

Для студентов-химиков, начинающих изучать химическую термодинамику и уже овладевших основами физики и высшей математики; научных работников и химиков-технологов, которые найдут конкретные примеры приложения выводов термодинамики для решения практических задач; преподавателей вузов, каждый из которых найдет необходимый материал для иллюстрации своих лекций и семинарских занятий.

Казаринов, И. А. Химическая термодинамика: теория, задачи и вопросы : учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности 04.05.01 – Фундаментальная прикладная химия и по направлениям 04.03.01 – Химия, 18.03.01 – Химическая технология / И. А. Казаринов, Н. А. Коноплянцева. – Саратов : Изд-во Сарат. ун-та, 2017. – 256 с. : ил.