Дидактика перевода в сфере профессиональной коммуникации

С. А. Шилова, Д. А. Алексеева, Т. В. Гиревая [и др.]
978-5-292-04730-8
978-5-292-04729-2
378.02:811.111’25
81.2Англ-7-923

Коллективная монография посвящена анализу дидактической составляющей перевода в рамках дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», которая позволяет реализовать всесторонний подход к формированию переводческих компетенций студентов.

Работа описывает системность получения теоретических знаний в рамках курсов общей лингвистической направленности, теории перевода, а также курсов, способствующих формированию межкультурной компетенции. Рассматриваются вопросы переводческого инструментария, вспомогательных ресурсов, требований, предъявляемых к переводчикам; вопросы организации переводческой практики; собственные методики для развития навыков профессионального перевода.

Для студентов, аспирантов, слушателей программ дополнительного профессионального образования, переводчиков, научных работников, преподавателей вузов.

Шилова, С. А. Дидактика перевода в сфере профессиональной коммуникации [Электронный ресурс] / С. А. Шилова, Д. А. Алексеева, Т. В. Гиревая [и др.]. – Саратов : Издательство Саратовского университета, 2022. – 152 с. : ил. – URL: https://books.sgu.ru/ monographs/978-5-292-04730-8. – Имеется печатный аналог.