Обратная задача рассеяния для систем дифференциальных уравнений с особенностью

М. Ю. Игнатьев
978-5-292-04665-3
978-5-292-04664-6
22.162.4

В монографии исследуются вопросы теории рассеяния для систем обыкновенных дифференциальных уравнений на полуоси. Задача рассеяния рассматривается в случае, когда матрица коэффициентов системы имеет регулярную особенность в нуле.

Для рассматриваемой системы построены и изучены специальные фундаментальные системы решений. Исследована обратная задача восстановления коэффициентов системы по данным рассеяния, доказана теорема единственности, предложена конструктивная процедура решения задачи, получены необходимые и достаточные условия ее разрешимости.

Для математиков, физиков, инженеров, а также для студентов старших курсов математических, физических и технических специальностей.

Игнатьев, М. Ю. Обратная задача рассеяния для систем дифференциальных уравнений с особенностью [Электронный ресурс] / М. Ю. Игнатьев. – Саратов : Издательство Саратовского университета, 2020. – 156 с. – URL: https://books.sgu.ru/monographs/978-5-292-04665-3. – Имеется печатный аналог.