Конституционно-правовые основы общественного контроля в Российской Федерации

978-5-292-04516-8
978-5-292-04499-4
67.400.2

Представленная монография – первая в Новейшей истории Российской Федерации попытка комплексного доктринального исследования общественного контроля с точки зрения его конституционно-правовой природы. В книге раскрыты исторические этапы зарождения и развития контрольной функции общества над государством, показаны основные подходы к раскрытию правовой сущности, принципов, форм и видов общественного контроля. Особое внимание уделяется анализу соотношения современного состояния правового регулирования и практической реализации данного института.

Для научных работников, преподавателей, студентов и аспирантов, изучающих конституционное право, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами демократии и народовластия. Книга будет полезна и гражданам, осуществляющим практическую деятельность в сфере общественного контроля.

Бердникова Е. В. Конституционно-правовые основы общественного контроля в Российской Федерации [Электронный ресурс] / Е. В. Бердникова ; под ред. проф. Г. Н. Комковой. – Саратов : Изд-во Сарат. ун-та, 2018. – 316 с. – URL: http://books.sgu.ru/monographs/978-5-292-04516-8 – Имеется печатный аналог.