Д. В. Иванова, Н. А. Кубракова, С. А. Шилова
811.111(075.8):53
81.2Англя73
10.18500/978-5-292-04857-2

Основной целью пособия является развитие навыков иноязычного академического общения, необходимых студентам, обучающимся по направлениям подготовки магистратуры, и аспирантам Института физики для участия в научной конференции на английском языке. Рассматриваются все этапы подготовки к конференции – от подачи заявки до устного выступления и ответов на вопросы аудитории в рамках секционных заседаний конференции. Предлагаются подробные инструкции и богатый иллюстративный материал, которые опираются на результаты научных исследований англоязычного академического дискурса, а также примеры из аутентичных англоязычных научно-исследовательских статей в области физики. Закреплению изучаемого материала способствует развернутая система упражнений. Пособие может быть использовано для аудиторной и самостоятельной работы.

Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки магистратуры, и аспирантов Института физики.

Иванова, Д. В. Совершенствуем навыки английского языка для академических целей: подготовка к научной конференции : учебное пособие для студентов, обучающихся по направлениям подготовки магистратуры, и аспирантов Института физики [Электронный ресурс] / Д. В. Иванова, Н. А. Кубракова, С. А. Шилова. – Саратов : Издательство Саратовского университета, 2024. – 92 с. – URL: https://books.sgu.ru/tutorials/978-5-292-04857-2. – Имеется печатный аналог.