Т. Н. Кошелева, С. В. Ситникова, Н. В. Шахматова; под редакцией С. Г. Ивченкова.
978-5-292-04698-1
978-5-292-04697-4
[316:167](075.8)
60.5я73

Учебное пособие разработано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования бакалавриата по специальности «Социология». Оно нацелено на изучение дисциплины «Методология и методика социологических исследований». Курс позволяет студентам сориентироваться в новейших информационных технологиях сбора и обработки данных с использованием компьютерных программ. Он обеспечивает формирование навыков пользования новейшей социологической информацией для теоретической и практической диагностики и прогнозирования современных социально-политических и экономических процессов в регионе. Пособие содержит статистические и дескриптивные данные, признанные надежными в социологических кругах, материалы региональных репрезентативных социологических исследований, проведенных Центром региональных социологических исследований и социологическим факультетом Саратовского университета, что обеспечивает углубленное понимание сопряженности региональной дифференциации общественного мнения населения России, и в частности Саратовского региона.
Для студентов, обучающихся по специальности 39.03.01 «Социология».

Кошелева, Т. Н. Методология и методы социологических исследований : введение в проектирование : учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности 39.03.01 «Социология» [Электронный ресурс] / Т. Н. Кошелева, С. В. Ситникова, Н. В. Шахматова ; под редакцией С. Г. Ивченкова. – Саратов : Издательство Саратовского университета, 2021. – 76 с. : ил. – URL: http://books.sgu.ru/tutorials/978-5-292-04698-1. – Имеется печатный аналог.